28 апреля 2016, четверг, 11:03

Главный волшебник страны продолжил свой предновогодний тур в «Артеке»

НИА-Севастополь

Главный волшебник страны продолжает свой предновогодний тур. В субботу Деда Мороза торжественно встречали в Международном детском центре «Артек».

Чтобы не терять драгоценное время и успеть до Нового года совершить много волшебных и добрых дел, в детский центр Дед Мороз прилетел на вертолете. Он приехал в столицу детства и улыбок для очень важной миссии – назначить на новогодние праздники своим помощником артековского Деда Мороза и открыть его резиденцию.

Главного Деда Мороза в «Артек» пригласили ребята, которые в день его рождения отправили в Великий Устюг многочисленные поздравления и письма о том, как им живется в «Артеке», о чем они мечтают.

начинания поддержал директор «Артека» Алексей Каспржак. Он отметил, что «умение проявить инициативу – одно из главных качеств, которое дети приобретают в «Артеке». Вместе с ребятами сегодня директор «Артека» встретил главного волшебника страны на Дворцовой площади и передал ему полномочия совершить в «Артеке» первые новогоднее чудо – зажечь самую большую артековскую елку, вокруг которой пройдут все новогодние праздники для детей из разных регионов России.

«Сейчас, глядя в ваши глаза, вижу огоньки добра и надежды. И я очень хочу, чтобы свет вашей доброй мечты и надежды, которые живут в ваших сердцах, обязательно исполнились. А я всегда буду помогать вам своей волшебной властью, – обратился к артековцам Дед Мороз. – Это доброе дело, я знаю, что здесь будут совершаться добрые дела».

Все вместе артековцы дали обещание найди время для добрых дел, а затем Дед Мороз из Великого Устюга вместе с двумя тысячами артековцев зажег красавицу-елку, которая засияла яркими разноцветными огнями. Дед Мороз поздравил детей с наступающими новогодними праздниками и объявил о том, что сегодня он открыл резиденцию своего помощника – артековского Деда Мороза и наделил его силами волшебства.

В этот день Дед Мороз осмотрел владения своего «младшего брата», прогулялся по детского центру вместе с ребятами лагеря «Морской», попробовал артековское мороженое, а также проверил на волшебные качества имбирное печенье, которое приготовили юные артековские кулинары, чтобы украсить елку и угостить друзей. Встреча артековцев с главным новогодним волшебником завершилась фотосессией и многочисленными селфи. Резиденция открыта! Елка горит! Предпраздничное новогоднее настроение передалось всем маленьким жителям «Артека». Они искренне верят в чудеса и добрые дела.