28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Владимир Базаров: «Жители многоквартирных домов должны вырабатывать единое мнение относительно внешнего вида придомовых территорий»

НИА-Севастополь

В Севастополе завершается благоустройство еще одной придомовой территории по адресу ул. Косарева, 3 – 5. Исполнение работ проконтролировал заместитель губернатора Владимир Базаров.

«На сегодняшний день работы в завершающей стадии. Жители в целом довольны, но есть незначительные недочеты, которые будут устранены подрядчиком в кратчайшие сроки. Кроме того, по просьбам жильцов дополним детскую площадку новыми элементами, а установку спортивной – включим в план на следующий год. Жители домов должны принять единое решение – будет это площадка воркаут или игровая. Очень важно, чтобы в каждом дворе старшие по домам формировали общее видение модернизируемой территории», – сказал Владимир Базаров.

Установка детской площадки, ремонт асфальтового и плиточного покрытия, озеленение выполнены в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Работы велись двумя подрядными организациями. Общая сумма – более 6 млн рублей.

«Внутридворовая территория благоустроена, а с внешней стороны пройти невозможно. Есть одна разбитая дорога, которая не стоит на балансе, мы этот вопрос рассмотрим и внесем ее в план ремонта. Жители также обратились с просьбой решить проблему стихийной торговли и незаконных пристроек к многоквартирным домам. Сделаем запросы в Департамент по имущественным и земельным отношениям и Главное управление потребительского рынка и лицензирования, которые разберутся в данной ситуации», – отметил вице-губернатор.

Управление массовых коммуникаций и мониторинга