28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Более двадцати кораблей и судов Черноморского флота в первый день нового учебного года выполняют задачи в море

НИА-Севастополь

В первый день нового учебного года экипажи более чем двадцати боевых кораблей, катеров и вспомогательных судов Черноморского флота (ЧФ) выполняют задачи в составе постоянного соединения ВМФ в Средиземном море и в полигонах боевой подготовки в Черном море.

В 2017 году наплаванность кораблей ЧФ составила порядка пяти с половиной тысяч суток, что в 2 раза превысило плановые показатели. Впервые значительную лепту в этот показатель внесли экипажи подводных лодок. Силы ЧФ непрерывно несут службу в составе постоянного соединения Военно-Морского Флота России в Средиземном море. В период дальних походов экипажи фрегатов «Адмирал Григорович», «Адмирал Эссен» и подводных лодок «Краснодар», «Великий Новгород» и «Колпино» успешно выполнили боевые ракетные стрельбы комплексом крылатых ракет «Калибр» по объектам террористов на территории Сирийской Арабской Республики.

По итогам 2017 года Черноморский флот объявлен лучшим объединением Южного военного округа.

В мероприятиях, посвященных началу нового учебного года, в объединениях, соединениях и частях флота приняли участие члены Военного совета ЧФ. На кораблях состоялся торжественный подъём Военно-Морских флагов и флагов расцвечивания, в частях прошли построения личного состава, на которых были зачитаны приказы командующего флотом и командиров соединений и частей о подведении итогов прошедшего года и поощрении лучших военнослужащих.

Торжественные мероприятия в связи с началом нового учебного года завершились проведением занятий в системе общественно-государственной подготовки со всеми категориями военнослужащих.

Отдел информационного обеспечения Черноморского флота