28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

24 ноября в Севастополе открылся первый региональный молодежный образовательный форум «Молодежь 92»

НИА-Севастополь

24 ноября в Севастополе открылся первый региональный молодежный образовательный форум «Молодежь 92», участие в котором принимают 50 участников – представителей молодежных организаций и высших учебных заведений города.

В течение 5 дней молодежь Севастополя будет работать над концепцией молодежной версии Стратегии социально-экономического развития города до 2030 года, принятой этим летом. В рамках работы пяти тематических секций: развитие комфортной городской среды; развитие человеческого капитала; экономика, бизнес и IT; культура и досуг и молодежные медиа участники создадут социальные проекты, которые 28 ноября будут презентованы Правительству Севастополя, высшим учебным заведениям и молодежному сообществу в Севастопольском государственном университете.

Направлению молодежные медиа в образовательной программе отведено особое внимание. Основная задача участников направления, еще во время форума, сделать проекты максимально публичными, с помощью работы в социальных сетях и других медийных площадках получить обратную связь по всем проектам еще до официальной презентации.

Проекты, получившие одобрение на публичной защите, станут основой для плана по реализации государственной молодежной политики на территории Севастополя на 2018 год.

Автор образовательной программы форума Анна Шолина, федеральный эксперт по оценке молодежных проектов конкурса грантов Росмолодежи, отметила преимущества подобного формата работы на торжественном открытии форума: «Мы с вами не просто говорим, но создаем реальные проекты, которые в ближайшее время будут воплощены в жизнь. Работа на форуме позволит вам стать участниками процесса формирования своего будущего и развития Севастополя».

Организаторами форума является Управление по делам молодежи и спорта города Севастополя, ФГБУ «Международный молодежный центр», Севастопольский государственный университет и филиал Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в городе Севастополе.