28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Севастополе капитально ремонтируют дом, которому более 120 лет

НИА-Севастополь

Капительный ремонт систем электроснабжения, водоотведения, холодного водоснабжения и канализации многоквартирного дома по ул. Героев Севастополя, 44 завершится в ближайшее время. Уже сейчас, в общей сложности, в доме отремонтировано более 700 метров труб, а также установлена современная система отопления.

«В доме установили счетчик и регулировочное оборудование, которое будет подавать непосредственно то количество тепла, которое потребуется при текущей температуре окружающего воздуха. Это позволит регулировать объемы подачи тепла, а жителям этого дома экономить на его оплате. Практически на всех объектах, в которых ремонтируется система отопления, мы работу уже завершили. По отдельным объектам идет пуско-наладка», – заявил директор Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя Максим Рудь.

Многоквартирный дом 1887 года постройки, по словам жителей, ни разу не ремонтировался.

Руководитель подрядной организации подчеркнул, что срок гарантии ремонтных работ 5 лет. Также гарантию дает изготовитель материалов сроком в 20 лет.

На сегодняшний день по программе капремонта в доме выполнена заменена системы отопления на чердаке, стояки в жилых помещениях, выполнены подключения к радиаторам отопления и полотенцесушителям. В подвале установлен элеваторный узел с насосной группой, группой подмеса, балансировочными клапанами и погодозависимыми датчиками.

В ближайшем времени будет заменен щит распределения по квартирам, вводной кабель и заменена разводка в местах общего пользования с установлением светильников.

Отметим, что в текущем году внутренние инженерные сети были капитально отремонтированы в 58 домах, несмотря на то, что приоритетное внимание Фонда капремонта Севастополя направлено на ремонт кровель.

«Наиболее острой проблемой в городе являются кровли домов, но там, где инженерные сети находятся в ужасающем состоянии, мы стараемся выделить денежные средства и на эти виды работ», – добавил Максим Рудь.

Управление массовых коммуникаций и мониторинга