28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

По поручению губернатора до конца года в больницы города будут закуплены магнитно-резонансные томографы

НИА-Севастополь

Из резервного фонда города будут выделены дополнительные средства в размере 155 млн рублей на модернизацию здравоохранения города. Соответствующее распоряжение было разработано по поручению губернатора Дмитрия Овсянникова и одобрено на заседании правительства сегодня, 12 октября.

«До конца года мы должны успеть закупить то, что крайне необходимо нашим лечебным учреждениям – магнитно-резонансные томографы и компьютерный томограф. За каждой единицей высокотехнологичной медтехники стоят жизни и здоровье горожан, поэтому с обновлением материальной базы наших больниц медлить нельзя», – дал поручение Дмитрий Овсянников директору Департамента здравоохранения Антону Бахлыкову.

Руководитель ведомства сообщил, что средства будут распределены по двум объектам здравоохранения: в городской больнице №1 будет запущен магнитно-резонансный томограф, закуплен микроскоп и система навигации, а в больницу №9 будет приобретен рентген-аппарат.

Кроме того, отдельным решением членов правительства была одобрена закупка двух магнитно-резонансных томографов и компьютерного томографа в первую и пятую городские больницы.

Управление массовых коммуникаций и мониторинга