28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе снизилось количество пожаров, ДТП и аварий в сфере ЖКХ

НИА-Севастополь

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года в Севастополе наблюдается снижение количества пожаров, ДТП, возгораний травы и мусора, аварий на коммунально-энергетических сетях. Об этом сообщил и.о. начальника Управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Сергей Желнин в ходе аппаратного совещания правительства города.

«Всего, с начала года, случилось 156 поломок на энергетических сетях города – это на 26,8% меньше, чем в 2016 году. А по линии водопроводных сетей с января произошло 354 аварии, что меньше за аналогичный период прошлого года почти на 13%. Пожарная безопасность также укрепилась. Общее количество пожаров и число пострадавших уменьшились», – сообщил Сергей Желнин.

Он уточнил, что в 2017 году сократилось количество возгораний травы и мусора на 14%. Причина большинства происшествий – неосторожное обращение с огнем.

По данным Управления обеспечения мероприятий гражданской защиты, в связи с высокой температурой воздуха в Севастополе сохраняется 5 класс пожарной опасности. Все профильные службы города, по поручению главы города Дмитрия Овсянникова, находятся в повышенной готовности.

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. В случае обнаружения загорания необходимо сообщить по телефону: 101.

Повышенный класс пожарной опасности будет снижен при изменении погодных условий.

В ходе совещания Сергей Желнин отметил снижение количества пострадавших и погибших в дорожно-транспортных происшествиях, а также само количество аварий, сообщает пресс-служба правительства.