28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе продолжается капитальный ремонт жилого фонда

НИА-Севастополь

Правительство Севастополя оказывает содействие в организации капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. После завершения осенне-зимнего периода в городе активизирован ремонт кровель. Ход работ контролирует директор Департамента городского хозяйства Андрей Чибисов.

Одной из первых в 2017 году после капитального ремонта сдана в эксплуатацию крыша дома на улице Балаклавской.

«Из-за угрозы затопления квартир и размораживания системы отопления ремонт перенесен с осенне-зимнего периода на весну. Подрядчик полностью завершил работы в течение одного месяца, жители их качеством довольны. На сегодняшний день ремонт кровель и систем инженерных коммуникаций ведется более чем в 65 севастопольских многоквартирных домах. В рамках программы капитального ремонта жилья до конца года планируем модернизировать порядка 450 домов», – сказал Андрей Чибисов.

Капитальный ремонт жилого фонда Севастополя, по словам директора Департамента, в текущем году начался на 6 месяцев раньше, чем в предыдущем.

«Мы рассчитываем, что все запланированные работы по ремонту многоквартирных домов будут завершены к концу сентября. Государственная поддержка позволяет реализовывать мероприятия в более короткие сроки. Так, фасад этого дома на Балаклавской улице находится в неудовлетворительном состоянии, но его ремонт запланирован на 2024 год. Постараемся восстановительные работы перенести на более ранний период, а текущий ремонт фасада осуществит управляющая компания», – пояснил Андрей Чибисов.

Он также сообщил, что на капитальный ремонт многоквартирных домов Севастополя в этом году из городского бюджета выделено около 200 миллионов рублей. Кроме этого, около 430 миллионов составят взносы жителей.

Справочно:

По информации Фонда содействия капитальному ремонту города Севастополя, в 2017 году планируется отремонтировать 303 крыши. Реконструкция 80 крыш перенесена с конца прошлого года из-за наступления осенне-зимнего периода.

Управление массовых коммуникаций и мониторинга