28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе принят Закон о туризме

НИА-Севастополь

Депутаты Законодательного собрания Севастополя приняли во втором, окончательном чтении закон «О туризме и туристской деятельности в городе Севастополе».

Закон определяет основные принципы правового регулирования туристской деятельности и приоритетные направления развития рынка услуг. Также документ будет регулировать доступ к культурным ценностям для россиян и иностранцев.

Согласно закону, туризм признается одним из приоритетных отраслей социально-экономического развития города.

Основными видами туризма в Севастополе официально названы: военно-патриотический, социальный, событийный, деловой, культурно-познавательный, экскурсионный, коммерческий, оздоровительный, религиозный, детский, молодежный, спортивный, яхтенный, круизный, винный и самодеятельный.

Стоит заметить, что яхтенный туризм в этом нормативном акте выходит также и в приоритетные направления развития туризма (наряду с внутренним, въездным, военно-патриотическим, культурно-познавательным, молодежным, рекреационно-оздоровительным и круизным.

Также при правительстве планируют создать координационный совет по указанному направлению. В него войдут представителей общественных, научных и других организаций, которые занимаются туристическим бизнесом.