28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Правительство Севастополя поддерживает проведение форума «Казачье единство - 2017»

НИА-Севастополь

Второй форум казачьей молодежи «Казачье единство 2017» состоится в Севастополе. Об этом стало известно в ходе рабочей встречи главы города Дмитрия Овсянникова и члена Совета по делам казачества при Президенте Российской Федерации митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла.

«Правительство Севастополя окажет организационную и финансовую поддержку проведению форума. Мы признательны Совету по делам казачества за выбор именно нашего региона, а также за приглашение к участию представителей севастопольского казачества. Уверен, что данное мероприятие будет способствовать духовному развитию молодежи и укреплению казачьих традиций», – сообщил Дмитрий Овсянников.

Проведение форума, по словам митрополита Кирилла, планируется в Севастополе с 20 по 27 июня.

«Я очень признателен главе региона Дмитрию Овсянникову за поддержку нашей инициативы. Севастополь – это гордость всей России, город воинской славы и великих святынь православной церкви. Надеемся, что участие в форуме смогут принять казаки из всех 11 войсковых казачьих обществ страны, а также представители духовенства – всего около 130 человек», – отметил митрополит Кирилл.

По его словам, форум направлен на укрепление православных традиций молодежных казачьих дружин, обмен опытом, военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В завершение встречи Дмитрий Овсянников и митрополит Кирилл обсудили поддержку развития Севастопольского казачьего округа, которой Правительство Севастополя уделяет особое внимание.

Справочно:

Первый форум «Казачье единство» состоялся в Санкт-Петербурге в 2016 году. Он собрал 160 участников из Сахалина, Магадана, Хабаровска, центральной части России и Южного федерального округа. Предполагается, что форум будет проводиться ежегодно в разных городах страны.

Управление массовых коммуникаций и мониторинга