28 апреля 2016, четверг, 11:03

Поздравление временно исполняющего обязанности Губернатора города Севастополя Д.В.Овсянникова с Днем моряка-подводника

НИА-Севастополь

Уважаемые моряки-подводники! Дорогие ветераны! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

За более чем вековую историю подводные силы нашей страны прошли большой путь от первых примитивных подводных аппаратов до современных атомных ракетных крейсеров стратегического назначения и сегодня являются элитой ВМФ России. Но во все времена главным богатством подводного флота были, есть и остаются люди – специалисты своего сложнейшего дела, подлинные патриоты, душой и сердцем преданные своему Отечеству. Отвага и мужество, сила духа и героизм моряков-подводников вызывают уважение и гордость у потомков, преклонение перед их подвигами.

Для Севастополя День моряка-подводника – особенный праздник. Военная карьера многих офицеров подводных сил России, чьи имена золотыми буквами вписаны в историю военно-морского флота государства, начиналась в нашем городе – в стенах прославленного Севастопольского высшего военно-морского инженерного училища.

Уважаемые ветераны и моряки-подводники! Каждый из вас беззаветно предан своему призванию и по праву гордится принадлежностью к особому морскому братству, ведь недаром говорят, что служба на подводном флоте — это настоящая мужская работа, которую выбирают на всю жизнь. Благодарю вас за самоотверженный ратный труд, выполнение задач по укреплению обороноспособности нашей страны.

Пусть количество погружений всегда равняется количеству всплытий не только на море, но и во всех жизненных бурях! Отличного вам здоровья, крепости духа, семейного благополучия, счастья и удачи во всем!

Временно исполняющий обязанности Губернатора города Севастополя Д.В. Овсянников

Управление массовых коммуникаций и мониторинга