28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Дмитрий Овсянников одобрил план развития лагеря «Горный»

НИА-Севастополь

По поручению главы Севастополя Дмитрия Овсянникова Департаментом образования города разработана сбалансированная концепция развития детского оздоровительного лагеря «Горный». Она была рассмотрена в ходе рабочего совещания с участием руководства лагеря и представителями профильных структур правительства, которое провел врио губернатора.

«Перед нами поставлена задача – сделать из лагеря лучший детский центр спортивно-туристической и военно-патриотической направленности. В качестве специализации выбрано скалолазание. Проработана возможность расширения вместительности лагеря со 180 до 400 человек в одну смену, а также обеспечения не только летнего, но и круглогодичного отдыха детей», – сообщил директор Департамента образования Михаил Родиков.

Он добавил, что часть работ по модернизации лагеря будет осуществлена уже в этом году: ремонт ограждения, установка видеонаблюдения и пожарной сигнализации, проведение телефонной линии.

Следующим этапом будет разработка генерального плана земельного участка, проведение инженерно-геологических и геодезических изысканий, строительство скалодрома, разработка новых горно-пешеходных маршрутов, работы по капитальному ремонту и строительство новых объектов лагеря.

Дмитрий Овсянников одобрил концепцию развития лагеря и подчеркнул, что вся инфраструктура комплекса должна быть в первую очередь максимально удобной и безопасной для детей. Он поручил директору Департамента образования создать рабочую группу, курирующую проект, а также предусмотреть в бюджете на 2017 год необходимые средства.

Управление массовых коммуникаций и мониторинга