28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Севастополе продолжается работа по озеленению и благоустройству города

НИА-Севастополь

Правительство Севастополя в 1,5 раза увеличило финансирование на озеленение и благоустройство города, что позволило произвести больший объем работ, сказал врио директора Департамента городского хозяйства Михаил Мудревский.

«В прошедшем году работы по озеленению были проведены на 418 городских объектах, в этом году – на 709-ти. Высажено более 70 тысяч растений. С учетом погодных условий планируется до конца года высадить еще 52 тысячи кустарников, 800 деревьев и 115 тысяч луковичных растений», – добавил Михаил Мудревский.

Кроме того, спилено 1,5 тыс. аварийных деревьев, на площади более 400 га осуществлен покос травы.

В минувшую субботу – 15 октября, в рамках Всероссийского субботника «Зеленая Россия» сотрудниками правительства города дополнительно высажено 135 саженцев деревьев и кустов в пяти парках города.

«Уже сейчас требуется планировать работу по благоустройству и озеленению нашего города на 2017 год. До понедельника ­– 23 октября представить графики работ на этот и следующий годы по всем районам города», – дал поручение Департаменту городского хозяйства врио губернатора Дмитрий Овсянников.

Управление массовых коммуникаций и мониторинга