28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе побывали участники Всероссийского сбора юных моряков

НИА-Севастополь

Более 200 юных моряков из 30 регионов Российской Федерации 23 августа посетили Севастополь.

Курсанты клубов юных моряков и воспитанники морских кадетских корпусов принимают участие во Всероссийском сборе юных моряков. Такое мероприятие впервые проводится в Международном детском центре «Артек».

«От имени командующего Черноморским флотом Александра Витко и всех моряков-черноморцев приветствую вас в нашем городе. Севастополь – это слава русского флота, история русского флота, – обратился к ребятам заместитель командующего Черноморским флотом по работе с личным составом контр-адмирал Юрий Ореховский. – Более 200 лет Черноморский флот несет вахту на южных морских рубежах нашей Родины. Но флот – это не только сражения – это географические открытия, вклад в науку и культуру государства. Приобщаясь к традициям флота, к его истории, вы становитесь настоящими защитниками и патриотами нашей страны».

Самым маленьким морякам в делегации – 10 лет, старшим – не более 17-ти. Но и те, и другие одинаково верно отвечают на вопросы о героической истории Севастополя. В ходе визита юные моряки посетили главные исторические достопримечательности города, а также возложили венки к Мемориалу героической обороны Севастополя 1941 – 1942 гг. в память о всех погибших воинах, защищавших нашу Родину в годы Великой Отечественной войны.

Управление информационной политики Правительства Севастополя