28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе пройдет международный конкурс по водолазному многоборью среди военных

НИА-Севастополь

Этим летом в рамках Армейских международных игр впервые пройдёт конкурс по водолазному многоборью «Глубина-2016». Его проведение запланировано в Севастополе со 2 по 12 августа. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Соревнования пройдут на базе водолазного полигона филиала учебного центра подготовки военных спасателей и водолазных специалистов Объединённого учебного центра Военно-Морского Флота (ВМФ), а также в бассейне севастопольского дельфинария.

«Участникам конкурса предстоит состязаться в ориентировании под водой с применением компаса, оказании помощи запутавшемуся водолазу, поиску и подъёму затонувшего изделия, поддержании жизнедеятельности аварийной подводной лодки, подводной сварке и резке, - сообщили в ЮВО. - Водолазы будут выполнять задачи в условиях замкнутого пространства, плавать с аквалангом на скорость, соревноваться в акватлоне – борьбе в ластах, а также примут участие в эстафете — плавание в ластах 4х100 м».

По данным ЮБО, ранее в Севастополе прошел всеармейский этап соревнований по водолазному многоборью «Глубина», в ходе которого команды всех флотов и Каспийской флотилии, а также представители частей центрального подчинения состязались в подводных видах спорта и искусстве водолазных работ. По его итогам была сформирована сборная команда ВМФ России, которая и выступит на международных соревнованиях.

СПРАВКА: Международные армейские игры — игры организованные в Российской Федерации по инициативе министра обороны С. К. Шойгу, впервые прошли в 2015 году. В 2016 году на 19 полигонах в России и Казахстане соберутся команды из 47 стран. Открытие вторых Армейских игр состоится 30 июля.