28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Фрегат "Адмирал Григорович" прибыл в Новороссийск для участия в конкурсе "Кубок Моря-2016"

НИА-Севастополь

Новейший боевой корабль Черноморского флота фрегат "Адмирал Григорович" прибыл в Новороссийск и ошвартовался в Морском порту для участия в международном этапе конкурса "Кубок моря-2016". Конкурс пройдет в рамках "Армейских международных игр -2016" в период с 1 по 13 августа, сообщил представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВМФ Игорь Дыгало.

По словам руководителя штаба конкурса контр-адмирала Виктора Кочемазова, "Адмирал Григорович" выступит в роли принимающего участников конкурса корабля-хозяина и сам примет участие во всех этапах состязаний". В ближайшие дни в Новороссийск прибудет фрегат "Джошуань" Военно-Морских Сил Народно-Освободительной Армии Китая".

Отличительной особенностью конкурса "Кубок моря - 2016" является широкая география его проведения. Он пройдет в Черном и Каспийском морях. В акватории Черного моря российские моряки будут состязаться со своими китайскими коллегами - экипажем фрегата "Джошуань". В Каспийском море моряки Каспийской флотилии будут одновременно соревноваться в мастерстве с военными моряками Азербайджана и Казахстана. Военно-Морские силы Казахстана будут представлены двумя ракетно-артиллерийскими кораблями "Сарыарка" и "Орал". От ВМС Азербайджана в конкурсе на Каспии будут участвовать корабли "G-122", "G-124" и СБК "А-640".

Источник ТАСС