28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Как в летний период работает севастопольский транспорт

НИА-Севастополь

tral1В ходе аппаратного совещания под председательством губернатора Севастополя Михаила Развожаева директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Павел Иено доложил об организации работы общественного транспорта в летний период.

«В связи с увеличением пассажиропотока в летний период увеличено количество рейсов и время работы общественного транспорта Севастополя. В настоящее время в пассажирских перевозках задействовано 256 автобусов, 200 троллейбусов, 6 катеров и 1 паром», - рассказал Павел Иено.

С 1 июня продлено время работы отдельных троллейбусных и автобусных маршрутов города - перевозки осуществляются до 01:00 и до 02:00 соответственно.

С 6 июня начал работу сезонный муниципальный маршрут по нерегулируемому тарифу между пляжем «Учкуевка» и площадью Захарова. Также по поручению губернатора запущен новый бесплатный маршрут № 80 «ул. Адмирала Макарова - пляж «Омега».

Директор профильного департамента отметил, что большая часть транспортных средств, задействованных в перевозках, оснащена системой кондиционирования воздуха.

«Перед началом летнего сезона проверили весь подвижной состав, на 90 % система кондиционирования работает, есть эпизодические поломки, которые оперативно устраняем. Также с помощью системы «Инцидент Менеджмент» департамент на постоянной основе проводит мониторинг поступления жалоб на работу климатических систем в транспорте», - подчеркнул Павел Иено.

Все вопросы, по которым поступают замечания от жителей города, оперативно решаются. Исправность климатических систем в автобусах и троллейбусах ежедневно контролирует дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил Центру управления регионом проводить ежедневный мониторинг обращений по вопросам кондиционирования в общественном транспорте и готовить еженедельный отчет к аппаратным совещаниям.

Также директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры рассказал о междугородних пассажирских перевозках.

Так, железнодорожные перевозки в поездах дальнего следования осуществляет компания «Гранд сервис экспресс». Маршруты – «Севастополь - Москва», «Севастополь - Санкт-Петербург» и дополнительный «Севастополь - Мурманск», который доступен с 25 мая. В связи с временной приостановкой работы международного аэропорта Симферополь пассажирские поезда «Севастополь - Москва», и «Севастополь - Санкт – Петербург» курсируют с максимально возможной составностью – 18 вагонов.

Перевозку населения железнодорожным транспортом по пригородным маршрутам осуществляет Южная пригородная пассажирская компания в соответствии с установленным расписанием. С 1 июня составность электропоездов увеличена до шести вагонов, что составляет 624 места.

Автобусные пассажирские перевозки осуществляются по 130 смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок между Крымом и Севастополем, а также по ряду межрегиональных маршрутов регулярных перевозок между Севастополем и материковой частью России.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя