28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Севастопольское президентское кадетское училище выпустило 69 нахимовцев

НИА-Севастополь

nahkadetФилиал Нахимовского военно-морского училища (Севастопольское президентское кадетское училище) выпустил сегодня 69 нахимовцев. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поздравил ребят.

«Мы верим в вас, вы – будущее нашей страны, вы настоящие защитники нашего Отечества. Даже те из вас, кто не выберет военную службу в будущем, пронесут в себе, в своём сердце ту закалку, которую получили здесь, в нашей севастопольской Нахимовской кадетке. Я вас от всей души поздравляю и желаю, чтобы у каждого из вас в жизни был подвиг, блестящая карьера во имя нашей Родины России», - пожелал губернатор.

Сегодняшние выпускники - это ребята, поступившие в 2015 году, и прошедшие полный семилетний курс обучения. На курсе шесть отличников претендуют на золотую медаль.

Выпускники 2022-го года  неоднократно были победителями и призерами муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников, лауреатами и победителями фестиваля «Верность отцам – верность Отчизне», творческого конкурса, посвященного 200-летию Морской библиотеки.

На курсе есть победители регионального этапа Всероссийских соревнований «Мини-футбол в школу», победители в Первенстве Крыма по футболу среди детей 2004-2005 года рождения. Также ребята входят в сборные команды училища по хоккею, по плаванию и самбо, являются победителями военно-спортивных смотров и конкурсов Главного Управления кадров Министерства обороны Российской Федерации.

В прошлом году нахимовцы-выпускники в составе парадного расчета во главе с начальником училища контр-адмиралом Александром Поповым прошли на Параде Победы в Москве на Красной Площади.

На сегодняшний день училище воспитывает  654 нахимовца. Все они учатся бесплатно на протяжении семи лет. Большинство выпускников продолжит обучение военному делу в профильных высших учебных заведениях.

Основным направлением работы училища является военно-патриотическая и общеобразовательная довузовская подготовка кадет.

С нахимовцами занимаются преподаватели и воспитатели, прошедшие серьезный профессиональный отбор и имеющие большой опыт педагогической работы. Многие из них — офицеры  запаса и в отставке.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя