28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

За неделю рейдовые мероприятия прошли в 200 объектах массового скопления людей

НИА-Севастополь

skopleniaПо поручению губернатора Михаила Развожаева в Севастополе усилены контрольные мероприятия по соблюдению ограничительных мер – они проводятся ежедневно. За прошедшую неделю рейды прошли в более чем 200 объектах массового пребывания людей. Об этом в ходе прошедшего аппаратного совещания доложил директор департамента общественной безопасности Михаил Савчин.

«Во время проверок особое внимание уделяется соблюдению масочного режима в общественном транспорте, местах массового пребывания людей, объектах торговли, питания и оказания услуг.  По результатам рейдов за неделю составлено 13 протоколов в отношении предпринимателей, 3 – в отношении физических лиц, а также 1 – в отношении должностного лица», - отметил Михаил Савчин.

В рейдах принимают участие представители департамента общественной безопасности и сотрудники полиции. Кроме соблюдения масочного режима, в ходе контрольных мероприятий проверяется и выполнение других требований – это вакцинация персонала, перевод на дистанционный формат сотрудников старше 60 лет и тех, кто не сделал прививку или не переболел коронавирусом.

Губернатор Михаил Развожаев поручил сформировать список юридических лиц и предпринимателей, которые не выполняют требования указа, для принятия соответствующих мер.

«Мне нужна информация по обязательствам, которые брали на себя руководители предприятий в конце прошлого года. Это, прежде всего, сфера услуг и торговля, где есть требование о вакцинации 80% персонала. По данным Роспотребнадзора, не везде достигнуты необходимые показатели, при этом работа организаций продолжается. Нужно принимать меры», - подчеркнул глава города.

Напомним, в Севастополе режим повышенной готовности продлен до 31 марта 2022 года. Согласно указу губернатора, в городе продолжают действовать, в том числе, следующие требования:

- перевод на дистанционную форму работы всех сотрудников в возрасте старше 60 лет вне зависимости от того, прошли они вакцинацию или нет;

- обеспечение вакцинации сотрудников на уровне не менее 80% от штатной численности - это касается организаций здравоохранения, образования, социальной защиты, торговли, общественного питания, гостиниц, косметических салонов, фитнес-центров, театров, кинотеатров, почтовой связи, МФЦ.

источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя