28 апреля 2016, четверг, 11:03

Экипаж малого противолодочного корабля «Касимов» Черноморского флота выполнил артиллерийские стрельбы в штормовую погоду

НИА-Севастополь

cfkasimovЭкипаж малого противолодочного корабля (МПК) «Касимов» Новороссийской военно-морской базы (НВМБ) Черноморского флота (ЧФ), выполняя задачи боевой подготовки успешно поразил надводные и воздушные цели, имитирующие условного противника, в условиях штормовой погоды.

В рамках планового учения в акватории Черного моря моряки отработали задачи по организации противовоздушной обороны корабля, поиску и сопровождению воздушных целей, а также проведению артиллерийских стрельб по морским и воздушным целям.

Практический этап боевой подготовки был направлен на отработку действий экипажа при возникновении внезапных угроз кораблю с воздуха и в море.

До выхода из Новороссийска экипаж МПК «Касимов» успешно сдал первую курсовую задачу, цель которой в подготовке корабля к походу и отработке элементов боевой и повседневной деятельности при стоянке в пункте базирования.

Весь комплекс проведённых экипажем мероприятий по подготовке корабля к выходу в море, слаженность действий личного состава и результаты выполнения артиллерийских стрельб получили положительную оценку командования Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота.

Фото из открытых источников

Отдел информационного обеспечения Черноморского флота