28 апреля 2016, четверг, 11:03

Губернатор Сергей Меняйло вручил юным севастопольцам нагрудные знаки «Горячее сердце»

НИА-Севастополь

20 мая, у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 гг. состоялось торжественное вручение нагрудных знаков «Горячее сердце» Губернатором Сергеем Меняйло двум юным севастопольцам.

Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» учреждена президентом Фонда социально-культурных инициатив Светланой Медведевой.

Всего в 2016 году награды «Горячее сердце» вручены 120 юным героям со всей России. Среди них и учащиеся севастопольской школы №16 Семен Мехренин и Даниил Хлыстов. Они награждены за задержание в апреле 2015 года преступника, который пытался ограбить пожилую женщину на улице города.

«Благодарю вас за этот мужественный поступок. Вы исполнили свой гражданский долг и восстановили справедливость, не думая об опасности, которая могла вам угрожать. Я желаю вам и впредь поступать так, как считаете правильным, делать, как должно и будь, что будет. У нас в Севастополе растут необыкновенные ребята. Они воспитаны на славных традициях и героических подвигах отцов, дедов и прадедов», - сказал Сергей Меняйло, вручая молодым людям награды.

Более подробно с историей севастопольских школьников, а также историей Фонда можно ознакомиться здесь

Управление информационной политики Правительства Севастополя