28 апреля 2016, четверг, 11:03

Севастопольские школьники смогут поучаствовать во Всероссийской олимпиаде онлайн

НИА-Севастополь

parti1В России стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Севастопольские ученики смогут пройти первый этап соревнований на онлайн-платформе образовательного центра «Сириус». Дистанционный формат доступен по шести дисциплинам: физике, биологии, химии, астрономии, математике и информатике.

«В Севастополе очень много талантливых и умных ребят, которые интересуются профильными предметами с раннего возраста. Часто именно наши школьники становятся призерами и победителями различных олимпиад. Я думаю, что Всероссийская олимпиада онлайн – это отличная возможность проявить и попробовать себя в разных направлениях», - отметил вице-губернатор Севастополя Игорь Михеев.

Всероссийская олимпиада школьников – крупнейшее в стране интеллектуальное соревнование учащихся, которое проводится по 24 предметам в четыре этапа - школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Наряду с единым государственным экзаменом результаты олимпиады являются важным показателем качества образования.

«Севастополь будет одним из 65 регионов, которые будут проводить онлайн-олимпиаду. Для нас это уже не первая такая олимпиада - в прошлом году мы были в составе семи регионов, которые тестировали платформу. Это очень полезно для школьников: есть возможность принять участие онлайн из дома», – сообщил директор Малой академии наук в Севастополе Сергей Пасеи.

Напомним, образовательный центр «Сириус», на базе которого будет проходить олимпиада, был открыт в 2015 году по решению Президента РФ Владимира Путина, возглавившего попечительский совет учебного заведения. Цель работы Центра - раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин и технического творчества.

источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя