28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе инспекторы МЧС обследуют садоводческие товарищества

НИА-Севастополь

mcstovЦель: предупреждение природных пожаров, возгораний в быту и связанных с ними крупных бедствий. В мартовские дни – в том числе и в выходные – сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы чрезвычайного ведомства активно вели профилактические мероприятия. В том числе инспекторы проверяют территории дачного сектора на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности.

Специалисты оценивают, уделяет ли руководство садоводческих товариществ должное внимание организации пожарной безопасности в границах дачных владений. Кроме того, с хозяевами участков проводят разъяснительные беседы, подкреплённые раздачей листовок-памяток. В каждой содержится список нехитрых правил, которые помогут гражданам избежать беды как в быту, так и во время отдыха на природе.

Очередное обследование провели в садоводческом товариществе «Морзаводец». Специалисты оценили, уделяет ли руководство садовых товариществ должное внимание организации пожарной безопасности в границах дачных владений. Также с хозяевами участков провели разъяснительные беседы, подкреплённые раздачей листовок-памяток. В каждой содержится список нехитрых правил, которые помогут гражданам избежать беды как в быту, так и во время отдыха на природе.

Кроме того, в ходе мероприятий проведены инструктажи 4 многодетных семей, установлен 1 дымовой пожарный извещатель.

Фото и источник ГУ МЧС России по городу Севастополю