28 апреля 2016, четверг, 11:03

Севастопольский школьник одержал победу во Всероссийском онлайн конкурсе

НИА-Севастополь

skolnikkНа Всероссийском интернет-портале «Одаренные дети» завершается серия конкурсов в рамках проекта «ПатриУм». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В рамках проекта «ПатриУм» прошло более 40 конкурсов по разным гуманитарным направлениям, участвуя в которых ребята приобщались к культуре родной страны и других государств, развивали свои творческие способности, приобретали новые знания и профессиональные навыки.

Победителями интеллектуальных состязаний в этом году стали более 200 талантливых школьников из разных регионов России. В конкурсе «Слово памяти» одержал победу севастополец Дизер Илья - обучающийся 7 класса ГБОУ СОШ №37.

Илья является двукратным победителем Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы», победителем Всероссийских проектов «Медиаграмотность» и «Информационная культура и безопасность», призером Всероссийского проекта «Я познаю Россию», финалистом Всероссийского конкурса ораторского мастерства «Лига ораторов» и многих других.

Он принимает активное участие в общественной жизни класса, школы, города, состоит в рядах Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармии» и Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Активный участник школьного волонтёрского движения. Состоит в школьном волонтерском отряде «ДОБРЫЕ СЕРДЦА». Во внеурочное время занимается в ГБОУ ДО ДДЮТ в студии «Затейники» ведущие детских и молодёжных программ, а также армейским рукопашным боем спортивная секция «Беркут».

Все ребята-победители конкурсов получили приглашение на трехдневную онлайн-школу «ПатриУм», которая состоится 26-28 сентября 2020 года.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя