28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Севастопольские депутаты поддержали Правительство РФ по вопросам обращения с ТКО

НИА-Севастополь

На пленарном заседании Законодательного Собрания города Севастополя было рассмотрено три документа, которые касались вопросов обращения с твердыми бытовыми отходами. В севастопольский парламент поступили три постановления Правительства РФ, касающиеся данной темы.

Как пояснил докладчик по данному вопросу председатель постоянного комитета по городскому хозяйству Вячеслав Камзолов, проект постановления Правительства РФ «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами» уточняет отдельные положения актов правительства РФ в целях совершенствования системы расчетов за коммунальные услуги по обращению с ТКО.

- До 1 июня необходимо утвердить методические указания по фактическому количеству ТКО подлежащих вывозу региональными операторами. Предлагаемые изменения методики расчетов платы позволят снизить необоснованно высокий размер платы за услугу, в случае, когда норматив накопления для потребления завышен, - сообщил депутат.

Другие два постановления касаются разработки и общественного обсуждения территориальных схем обращения с отходами производства и потребления, требований к содержанию схем, а также утверждения правил рассмотрения разногласий, возникающих между органами исполнительной власти субъектов РФ, федеральными органами исполнительной власти, российским экологическим оператором, федеральным оператором по обращению с отходами.

В соответствии с регламентом Законодательное Собрание Севастополя подготовило отзывы на эти документы. Все три постановления Правительства РФ были одобрены, сообщает официальный сайт ЗС города Севастополя.