28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе начал свою работу Международный форум ««Мир спустя 165 лет после Крымской войны»

НИА-Севастополь

Международный форум «Мир 165 лет после Крымской (Восточной) войны 1853 – 1856 годов» проводится при поддержке Правительства Севастополя, под лозунгом «Поддержка мира во всем мире».

В числе приглашенных и участников форума - представители учебных заведений зарубежных стран, Общественной палаты РФ, научный состав Дипломатической академии МИД России, руководители высших учебных заведений Севастополя и Крыма, представители органов исполнительной и законодательной власти города Севастополя, общественных организаций, политологов, турбизнеса и другие почетные гости.

Форум начался с торжественного митинга и возложения цветов у братской могилы российских и французских воинов на территории Мемориального комплекса «Малахов курган». По завершению церемониала, участникам провели экскурсию по территории военно-исторического комплекса.

Далее, в конференц-зале состоялось торжественное открытие Форума, на котором участников поприветствовала вице-губернатор Мария Литовко.

«Есть серьезные вопросы и по поводу зарубежных захоронений Крымской войны. Поэтому, буду благодарна, если здесь мы получим от вас какие-то конструктивные предложения. Правительство Севастополя открыто к любым вопросам и предложениям», – сказала Мария Литовко.

Цель Международного форума изучение геополитических процессов, происходящих в Крыму и Севастополе, а также разработка резолютивных предложений в защиту мира во всем мире и новых инициатив, в том числе в сферах мирного сотрудничества различных стран в науке, культуре, туризме и других областях на территории Севастополя и полуострова Крым.

 

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя