28 апреля 2016, четверг, 11:03

Авто-мото пробег в честь пятилетия Русской весны

НИА-Севастополь

16 марта в честь пятилетия Русской Весны состоится праздничный авто-мото пробег по маршруту: «Симферополь - Севастополь - гора Гасфорта». В мероприятии примут участие ополченцы, участники событий февраля - марта 2014 года, члены мотоклуба «Ночные Волки».

Организаторы отмечают, что принять участие в пробеге может любой желающий на автомобиле или мотоцикле. Наличие флагов в колонне обязательно.

На площадке у горы Гасфорта гостей ждёт насыщенная праздничная программа – концерт в движущихся декорациях Байк-Шоу, воздушный вальс парапланов, выступление танцевальных коллективов и многое другое.

Сбор авто/мото колонны 16 марта в 9:30 на площади перед зданием Совета Министров Республики Крым (Симферополь, проспект Кирова, 13). В 10:00 колонна стартует из Симферополя в Севастополь.

В 11:30 на Сапун горе – соединение с авто/мото колонной из Севастополя.

Дале, объединенная колонна проедет через город, до пл. Нахимова.

В 12:30 ожидается прибытие участников пробега на гору Гасфорта. Где запланированы праздничные мероприятия к пятой годовщине воссоединения Севастополя и Крыма с Россией. Во время праздничной программы на Гасфорте развернут самый большой флаг России внесенный в Книгу рекордов России. Гигантский российский триколор уже побывал в Арктике на дрейфующих льдах Северного полюса, на льдах озера Байкал и в небе над Звенигородом. Так же состоится торжественный подъем флата врученного Президентом России в 2009 году.

В праздничном концерте примут участие Александр Маршал, Сергей Скачков и группа «Земляне», Глеб Корнилов, группа «Декабрь» и многие другие. Кульминация - праздничная шоу-программа с использованием декораций и движущихся объектов Байк-Шоу.

На мероприятии в честь пятилетия Русской Весны будет предоставлена возможность фотосессии для свадебных кортежей в специально подготовленных декорациях, связанных с этим знаменательным событием. Возможность оставить замки в честь юбилейной даты, совпадающей с главным событием в личной жизни.

Все желающие приглашаются на праздничных мероприятиях у горы Гасфорта! Вход бесплатный.

18 марта на площади Нахимова состоится большой праздничный концерт, посвященный пятилетию   со   Дня   возвращения   Севастополя   в   Россию.

Главными гостями этого вечера станут звезды Российской эстрады – Александр Маршал, Стас Пьеха, Вика Цыганова, Юлия Савичева, Ольга Кормухина, Елена Максимова. Музыкальные группы «Город 312», «Земляне», «Градусы» и другие.

Завершится праздничная программа в 21:00 красочным фейерверком над площадью Нахимова.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя