28 апреля 2016, четверг, 11:03

«Привет от Белого моря – Черному!»: жители Северодвинска поздравили севастопольцев с годовщиной Русской весны

НИА-Севастополь

Более 250 жителей Северодвинска приняли участие во флешмобе «Привет от Белого моря – Черному!», посвященном четвертой годовщине воссоединения Севастополя и Крыма с Россией.

Севастопольцев поздравили глава Северодвинска Игорь Скубенко, председатель городского Совета депутатов Михаил Старожилов, заместитель генерального директора центра судоремонта «Звездочка» Михаил Голышев.

Глава Северодвинска подчеркнул, что Севастополь и Северодвинск связывает не только договор о сотрудничестве, но и плотное экономическое взаимодействие.

«Севастопольский морской завод является филиалом центра судоремонта «Звездочка», а выпускники крымских вузов успешно строят карьеру в нашем городе. Без преувеличения, Северодвинск и Севастополь дружат семьями. Поздравляем с воссоединением!», – сказал Игорь Скубенко.

По его словам, флешмоб не случайно начался в 20:14, ведь именно 2014 год стал судьбоносным для Севастополя и Крыма, когда полуостров вошел в состав России.

«Северодвинск сегодня показал, что мы едины. Мы поддержали свою страну, своего президента. Севастополь с нами, а значит с нами мощный Черноморский флот, где служат и ребята из Северодвинска», – подчеркнул председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов.

Договор о сотрудничестве между Правительством Севастополя и Администрацией Северодвинска в торговой, экономической, научной, технической и культурной сферах подписан в 2015 году.

Управление массовых коммуникаций