28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Проголосовать на выборах Президента России теперь можно по месту фактического нахождения

НИА-Севастополь

С 31 января любой житель страны может проголосовать на выборах Президента России по месту нахождения, а не прописки. В Севастополе оформить документы для голосования можно в ближайшем многофункциональном центре (МФЦ) или избирательной комиссии.

«Мы приступаем к новой фазе подготовки к выборам Президента России. В любом МФЦ нашего города каждый житель страны может подать заявление о голосовании по месту пребывания. После регистрации документов в МФЦ гражданин получит отрывной талон, в котором в последующем укажет, на каком избирательном участке хочет голосовать. Также заявление можно подать на портале госуслуг», – сообщил начальник Главного управления информатизации и связи Алексей Горобцов.

В Севастополе работает 9 многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. Помимо МФЦ пункты приема заявлений действуют на базе 4 избирательных комиссий.

«С 25 февраля аналогичная возможность появится во всех участковых избирательных комиссиях. Их у нас будет 182», – уточнил председатель Севастопольской избирательной комиссии Александр Петухов.

Он также добавил, что в течение ближайших 10 дней станет известен окончательный список кандидатов в президенты, которые будут включены в избирательный бюллетень.

Напомним, выборы Президента России состоятся 18 марта 2018 года.

Управление массовых коммуникаций