28 апреля 2016, четверг, 11:03

Избирком зарегистрировал Дмитрия Овсянникова кандидатом в губернаторы Севастополя

НИА-Севастополь

Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников официально зарегистрирован кандидатом на выборы губернатора Севастополя, которые пройдут в сентябре 2017 года.

Решение о регистрации кандидата единогласно принято 24 июля на заседании Севастопольской городской избирательной комиссии.

"Рабочей группой рекомендовано зарегистрировать Овсянникова Дмитрия Владимировича кандидатом на выборы губернатора Севастополя и выдать удостоверение зарегистрированного кандидата в губернаторы", - огласила результаты рассмотрения регистрационных документов Овсянникова член избиркома Светлана Вечеря, после чего состоялось голосование членов избиркома, решение о регистрации Овсянникова было принято единогласно.

Ранее избирком Севастополя зарегистрировал двух кандидатов на выборы губернатора города: Романа Кияшко от КПРФ и Илью Журавлева от ЛДПР. На 25 июля запланированы заседания избиркома, на которых будут приняты решения о регистрации или об отказе в ней в отношении оставшихся кандидатов: Виктора Резанова от партии "Народ против коррупции", Ивана Ермакова от партии "Патриоты России", Вадима Колесниченко от партии "Великое Отечество" и Николая Кряжева от Коммунистической партии социальной справедливости.

Выборы в Севастополе пройдут в единый день голосования – 10 сентября 2017 года. Это будут первые в современной истории города прямые выборы губернатора.