28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Дмитрий Овсянников поздравил севастопольцев с третьей годовщиной общекрымского референдума

НИА-Севастополь

В ходе заседания Правительства Севастополя глава региона Дмитрий Овсянников поздравил горожан с третьей годовщиной всенародного общекрымского референдума.

«Ровно три года назад жители города-героя Севастополя и Республики Крым проявили свою гражданскую позицию и заявили на весь мир о решении вернуться на Родину – в Россию! Референдум продемонстрировал настоящий патриотизм, беспрецедентную сплоченность и единство многонационального населения полуострова. Этот исторический день дорог сердцу каждого россиянина. Волевой и смелый поступок вдохновил всех нас на новые свершения во благо родной страны», – обратился к жителям города Дмитрий Овсянников.

Глава региона пожелал севастопольцам мира и благополучия, а Севастополю – процветания.

С поздравлением к севастопольцам также обратилась председатель Законодательного Собрания Екатерина Алтабаева.

Справочно:

16 марта 2014 года на территории города Севастополя и Республики Крым состоялся всенародный референдум, который определил желание жителей полуострова вернуться в состав Российской Федерации.

17 марта Россия признала независимость Республики Крым и города Севастополя, провозглашенной на основании Декларации о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя и результатов референдума.

18 марта подписан договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о возвращении полуострова в состав страны. Таким образом, в России появилось два новых субъекта – город федерального значения Севастополь и Республика Крым.

Управление массовых коммуникаций и мониторинга