28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Общественная палата Севастополя готовится к роспуску

НИА-Севастополь

В понедельник в Севастополе прошло первое совещание согласительной комиссии по урегулированию спорных вопросов в ОП города с участием вице-губернатора Вячеслава Гладкова. По итогам совещания сторонам было предложено три варианта решения: распуститься в полном составе, провести перевыборы руководства или договориться о конструктивной работе при действующем руководстве ОП. Ни один из вариантов не был поддержан всеми сторонами.

Напомним, в декабре 2016 года половина членов ОП Севастополя из числа сторонников Заксобрания попыталась исключить из ОП заместителя председателя Олега Гасанова и сменить ее руководителя Евгения Халайчева (оба попали в ОП по квоте экс-губернатора Сергея Меняйло). Однако против этих действий высказалась вторая половина ОП. С каждой стороны, оказалось, по 12 членов палаты. Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников призвал орган самораспуститься или начать работать конструктивно. В итоге была создана согласительная комиссия. В нее вошли члены ОП, представители правительства и Заксобрания.

По словам Олега Гасанова, на первом заседании сторонам не удалось договориться. В среду они согласуют дату следующего совещания и «продолжат поиск компромисса». «Все мы пришли в ОП, чтобы защищать интересы Севастополя. И все коллеги должны вернуться к работе на благо Севастополя — без условий и ультиматумов»,— приводит слова Гасанова "Коммерсант".