28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Депутаты Госдумы от Крыма и Севастополя попали в санкционный список Евросоюза

НИА-Севастополь

Евросоюз расширил санкционный список и внёс в него российских думских депутатов, баллотировавшихся от Крыма и Севастополя. Такое решение было принято на брюссельском совещании, в котором приняли участие министры финансов европейских стран.

Соответствующее заявление сделал по итогам заседания руководитель словацкого финансового ведомства Питер Казимер, передает ТАСС. По словам министра, список будет опубликован уже завтра, 9 ноября.

Как отметил представитель МИД Литвы Кястутис Вашкелявичюс, санкционный список был расширен по инициативе Литвы. "Могу подтвердить, что сегодня был расширен санкционный список, и Литва была одной из тех стран, которые инициировали расширение. Это наша твердая позиция, не только Литвы, но и ЕС, - поддерживать территориальную целостность и суверенность Украины".

Всего в Госдуме семь депутатов от Крыма - Константин Бахарев, Андрей Козенко, Светлана Савченко, Руслан Бальбек, Павел Шперов, Михаил Шеремет и Наталья Поклонская. Шеремет и Поклонская уже значатся в санкционном списке ЕС, Севастополь в Госдуме представляет Дмитрий Белик.