28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Городской парламент учащихся Севастополя выбрал председателя

НИА-Севастополь

18 октября в Севастополе во Дворце детского и юношеского творчества в рамках Дня единых действий Российского движения школьников состоялась отчетно-выборная конференция Городского парламента ученического самоуправления.

Городской Парламент ученического самоуправления является площадкой для развития умений и базовых навыков ученической молодежи. Это место, где можно получить бесценный опыт проведения мероприятий, разработки социально-значимых проектов, приобрести знания для работы в творческих, патриотических, спортивных и других направлениях и, главное, научиться эффективной самоорганизации.

В рамках отчетно-выборной конференции школьники из 42 образовательных учреждений города Севастополя избирали Совет и председателя Городского парламента учащихся нового созыва.

Свои кандидатуры на пост председателя Городского парламента выдвинули 3 человека: Фролов Роман (ГБОУ СОШ № 23), Курилкина Алина (ГБОУ СОШ № 8) и Юркив Юлия (ГБОУ СОШ № 6).

По итогам тайного голосования, набрав больше половины голосов избирателей,  председателем городского парламента ученического самоуправления созыва 2016-2017 учебного года избрана Юркив Юлия.

Открытым голосованием были избраны члены Совета городского парламента учащихся в количественном составе 27 человек. Вновь избранным членам Совета в скором времени будут вручены удостоверения. Кандидаты на пост председателя парламента, которые не победили в результате выборов, будут не менее активно задействованы в работе парламента, так как все они войдут в состав Совета.