28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Итальянская делегация посетит Севастополь

НИА-Севастополь

В Крым прибыла делегация из представителей региональных советов пяти итальянских областей — Венето, Лигурии, Ломбардии, Тосканы, Эмилию-Романьи. Об этом рассказал председатель правления фонда «Ялтинский международный экономический форум» (ЯМЭФ), сопредседатель «Деловой России» Андрей Назаров.

По его словам, в состав делегации «входят итальянские политики регионального и национального уровня, которые выступают за отмену санкций и признание результатов крымского референдума». «Им предстоит насыщенная программа: встречи с первыми лицами Республики Крым и Севастополя, подписание соглашений, деловые переговоры, знакомство с работой предприятий и реализуемыми в Крыму бизнес-проектами», — уточнил Назаров.

Официальная часть визита продлится с 14 по 16 октября.

Сегодня делегация итальянских парламентариев встретится с врио Губернатора Севастополя Дмитрием Овсянниковым и Председателем Законодательного Собрания Севастополя Екатериной Алтабаевой, а также посетит мемориал памяти погибших в Крымской войне воинов Сардинского королевства на горе Гасфорт.

Также запланирована встреча с бизнес сообществом, в которой примут участие представители предприятий Севастополя и Италии. Особый интерес к поездке в Крым проявили представители винодельческой отрасли. В состав делегации вошли представители крупного бизнеса, в том числе владелец группы компаний с годовым оборотом в миллиарды евро.

Поездка итальянской делегации организована фондом "Ялтинский международный экономический форум" совместно c правительством Крыма.