28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Председатель Заксобрания Севастополя посетила Молодежный парламент города

НИА-Севастополь

Председатель Законодательного Собрания города Севастополя Екатерина Алтабаева и глава постоянной комиссии по законодательству, обеспечению эффективности власти, общественному контролю и местному самоуправлению Виктор Посметный приняли участие в пленарном заседании Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Севастополя.

Екатерина Алтабаева вручила благодарственные грамоты наиболее активным молодым депутатам и отметила, что в Молодежный парламент пришли люди, которые умеют сочетать личное с тем, что нужно для общества. «Вас отличает высокая гражданская позиция, и это очень важно и ценно».

Председатель Законодательного Собрания подчеркнула, что в Севастополе наступил новый этап общественно-политической жизни, когда обновляется и актуализируется стратегия развития города, и перед представителями власти ставится много задач. По её мнению, Молодежный парламент может внести серьёзный вклад в развитие Севастополя.

Молодёжный парламент в Севастополе работает уже полгода. За это время были подготовлены три законопроекта: «О добровольческой (волонтерской) деятельности в городе Севастополе», «О государственных мерах поддержки молодых специалистов в городе Севастополе», «О внесении изменений в Закон города Севастополя от 17 апреля 2015 года «129-ЗС «О реализации государственной политики в городе Севастополе». На данный момент документы находятся на рассмотрении постоянных комитетов и комиссий Законодательного Собрания Севастополя. Также представители Молодёжного парламента провели 18 общегородских акций. Летом при организации работала школа юного журналиста. Всем её участникам руководство Молодёжного парламента вручило грамоты.

Источник Законодательное собрание города Севастополя