28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

ФСБ России предотвратила серию терактов в Крыму

НИА-Севастополь

ФСБ России предотвратила совершение в Крыму террористических актов, подготовленных Минобороны Украины. Об этом говорится в сообщении ФСБ России.

В ночь с 6 на 7 августа в районе города Армянска была обнаружена группа диверсантов. При задержании террористов погиб сотрудник ФСБ России. На месте боевого столкновения были обнаружены 20 самодельных взрывных устройств, общая мощность которых более 40 килограммов в тротиловом эквиваленте, боеприпасы и специальные средства инициирования, штатные противопехотные и магнитные мины, а также гранаты и спецоружие, состоящие на вооружении специальных подразделений вооруженных сил Украины. Тогда же были задержаны граждане Украины и России, которые помогали в подготовке терактов.

В ночь на 8 августа спецподразделениями Министерства обороны Украины были осуществлены еще две попытки прорыва диверсионно-террористических групп. ФСБ России удалось предотвратить это. В результате операции погиб российский военнослужащий.

Следственный отдел УФСБ России по РК и городу Севастополю возбудил уголовное дело. Ведется следствие. Приняты соответствующие меры безопасности. Усилен пограничный режим на границе с Украиной.