28 апреля 2016, четверг, 11:03

Адмирал-губернатор поразил своей открытостью и простотой зарубежных журналистов

НИА-Севастополь

В городской администрации Севастополя состоялась встреча Сергея Меняйло с иностранными СМИ из Ирака, Франции, Кореи, Болгарии, Великобритании, США, Германии и Румынии.

Члены Ассоциации иностранных корреспондентов прибыли в Севастополь в рамках визита в Крым. Ранее они посетили место строительства Керченского моста и Международный детский центр «Артек», где прошел брифинг официального представителя МИД России Марии Захаровой, а также встретились в Симферополе с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым. Но если с Аксеновым встреча носила скорее официальный характер, то общение с градоначальником города-героя проходило за чашкой чая в непринужденной обстановке.

О чем только не спрашивали зарубежные журналисты адмирала-губернатора: о санкциях, безопасности, модернизации Черноморского флота, туризме. Затрагивались отношения с Турцией и Украиной. Спросили даже о боевых дельфинах...

В общем, почти два часа живого человеческого общения. В какой-то момент Меняйло признался, что не был в Париже. А после попадания его фамилии в санкционный список - вряд ли посетит столицу Франции в ближайшее время. Впрочем, Меняйло не унывает. Он отметил, что Россия настолько уникальна и велика по своей протяженности, что еще достаточно интересных мест, которые стоит посетить. Градоначальник также подчеркнул, что в Севастополе рады любым гостям, независимо от национальности и вероисповедания. Главное, чтобы визит носил благие цели.

В завершении встречи Сергей Иванович пригласил журналистов еще раз посетить Севастополь, но уже во время празднования Дня Военно-Морского флота. Это главный праздник в городе после Дня Победы - подчеркнул губернатор.