28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Установлен коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда в Севастополе

НИА-Севастополь

zsdepДепутаты Законодательного собрания города Севастополя в ходе пленарного заседания рассмотрели законопроект «Об установлении коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда на территории города Севастополя, на 2022 год».

Директор Департамента труда и социальной защиты Елена Сулягина, представляя документ, отметила, что проект закона был разработан с целью реализации городом Севастополем своих полномочий по правовому регулированию налогообложения доходов иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на территории города по патенту, и создания конкурентных преимуществ на рынке труда города Севастополя для граждан Российской Федерации, то есть улучшение положения трудоспособного населения Российской Федерации в городе Севастополе.

Законопроектом предлагается установить на 2022 год коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда на территории города Севастополя, равный 2,363, - отметила Елена Сулягина.

Глава Департамента добавила, что установление регионального коэффициента обеспечит равнонапряженную налоговую нагрузку иностранных граждан, работающих в Севастополе по патенту, и увеличит конкурентоспособность российских граждан на рынке труда в отношении специальностей, не требующих высокой квалификации.

Председатель комитета Законодательного Собрания города Севастополя по здравоохранению и социальной политике Татьяна Щербакова отметила, что законопроект был рассмотрен на заседании комитета и рекомендован к принятию на пленарном заседании.

Севастопольские парламентарии поддержали представленный законопроект и приняли его в двух чтениях.,

пресс-служба Законодательного Собрания города Севастополя