28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Парламентарий проконтролировал ход ремонта грунтовой дороги на улице Голицынская

НИА-Севастополь

zsdepytatДепутат Законодательного Собрания города Севастополя Вячеслав Камзолов совместно с руководителем ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя» Владимиром Давыдченко посетил улицу Голицынская, где начались дорожные работы.

- Всего в 2021 году на ремонт грунтовых дорог предусмотрено 250 миллионов рублей. Работы проводятся в рамках программы «Благоустройство». Сегодня мы убедились, что подрядчик приступил к работам на улице Голицынская – на участок зашла спецтехника, предназначенная для выравнивания грунта. В рамках работы комитета по городскому хозяйству мы приступили к формированию списка дорог, требующих первоочередного ремонта, на 2022 год. Уверен, что благодаря поддержке спикера парламента Владимира Немцева, Губернатора Михаила Развожаева работа в этом направлении будет продолжена, - отметил Вячеслав Камзолов.

Парламентарий также поблагодарил директора Департамента транспорта и дорожной инфраструктуры Павла Иено, который, по словам Вячеслава Камзолова, активно принимал участие в разработке и исполнении программы, и Алексея Парикина, лично курирующего этот вопрос.

- Совместными усилиями мы определили механизм, при котором стало возможным отремонтировать грунтовые дороги, не стоящие на балансе Департамента транспорта. Убежден, что и в дальнейшем мы сможем реализовать то, что ранее не представлялось возможным, - подчеркнул Вячеслав Камзолов.

Протяжённость участка дороги на улице Голицынская составляет один километр. Как отметил директор ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя» Владимир Давыдченко, сметой предусмотрено проведение работ по усилению существующего дорожного покрытия путем укладки щебеночно-песчаной смеси под основание дороги, затем асфальтобетонной смеси. К декабрю все дорожные работы планируют завершить.

пресс-служба Законодательного Собрания города Севастополя