28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Уполномоченный по правам человека в РФ посетит Севастополь

НИА-Севастополь

С 11 по 14 мая Татьяна Москалькова совершит рабочую поездку в Севастополь и Крым. Об этом говорится в сообщении на сайте главного омбудсмена страны.

Во время визита Татьяна Москалькова планирует встретиться с руководителями Республики и города федерального значения Севастополя, прокурором Крыма, а также с представителями правозащитных организаций и Курултая крымскотатарского народа.

12 мая Уполномоченный примет участие в Межрегиональной научно-практической конференция «Проблемы соблюдения прав человека в период интеграции Республики Крым и Севастополя в социально-экономическое и правовое поле Российской Федерации», которая пройдет в Алуште.

13 мая в Севастополе Москалькова проведет прием граждан в аппарате уполномоченного по правам человека, а также посетит мемориальный комплекс защитников города.

На итоговой пресс-конференции в Симферополе, Татьяна Москалькова поделится с журналистами своими впечатлениями от поездки и расскажет о том, что планирует сделать для развития гражданского общества и защиты прав и свобод граждан в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе.