28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Спикер парламента осмотрел старт капитального ремонта улицы Галины Петровой

НИА-Севастополь

nemzevgagarinaПредседатель Законодательного Собрания города Севастополя, депутат, избранный по мажоритарному округу №4, Владимир Немцев осмотрел начальные работы по капитальному ремонту улицы Галины Петровой.

В период избирательной депутатской кампании 2019 года жители района обратили внимание Владимира Немцева на необходимость отремонтировать дорогу, оборудовать тротуары, создать систему ливневой канализации и попросили его посодействовать в решении этих вопросов.

Спикер парламента неоднократно выезжал на данный участок округа, обсуждая со специалистами возможность учесть все пожелания жителей.

В рабочей встрече также приняли участие руководитель Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя Павел Иено и представитель подрядной организации, которая выполняет ремонт.

Владимир Немцев сообщил, что в 2019 году он, как депутат, предложил внести ремонт данной улицы в городскую программу, после чего было заложено финансирование и в феврале 2021 года рабочие приступили к строительно-монтажным работам.

- Приятно видеть, что подрядчик находится в постоянном диалоге с жителями. Часть озвученных замечаний уже устранены, а именно: исправлены разные уровни въездных групп и дорожного полотна. По проекту на всей улице заменят бордюры, будет проложен тротуар с пешеходными переходами и искусственными неровностями для ограничения скорости движения транспорта, об этом особенно просили жители. Также улица будет освещена и появятся ливневая канализация, - рассказал депутат.

Руководитель Департамента транспорта сообщил, что капитальный ремонт проводится на участке от улицы Пугачева до улицы Декабристов. Протяженность участка – 778 метров. Работы планируется завершить до декабря 2021 года.

В ходе рабочей поездки Владимир Немцев также обсудил с жителями многолетнюю проблема отсутствия системы ливневой канализации во всем районе.

- Этот вопрос мне хорошо знаком, ландшафт местности такой, что вся вода после дождей стекает к домам на этих улицах, иногда здесь настоящие потопы. Мы договорились с начальником Департамента транспорта, что в ближайшее время проведем выездное совещание совместно с представителями ГУПС «Водоканал» и заинтересованными жителями. Проблему ливневой канализации необходимо решать комплексно и не на одной улице, а для всего района, в перспективе всего города в целом, - пояснил Владимир Немцев.

Спикер отметил, что одной из актуальных задач в сфере благоустройства города является отказ от точечного ремонта в пользу комплексного подхода.

- На примере улицы Галина Петрова мы видим, как может быть налажен конструктивный диалог подрядчика и жителей. Мы постараемся не ограничиваться только этим объектом, а включить прилегающие улицы также в план по благоустройству, - сказал депутат.

Пресс-служба Законодательного Собрания города Севастополя