28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

На заседании комитета по градостроительству рассмотрены проекты региональных и федеральных законов

НИА-Севастополь

zs23Заседание постоянного комитета Законодательного Собрания города Севастополя по градостроительству и земельным вопросам прошло в дистанционном режиме.

Депутаты обсудили несколько субъктовых законопроектов, среди которых проект закона «О внесении изменений в статьи 12 и 14 Закона города Севастополя № 130-ЗС «Об административных правонарушениях», который касается установления полномочий исполнительной власти по рассмотрению дел об административных правонарушениях, связанных с неуплатой за размещение авто на платной стоянке, а также перечень лиц, которые будут иметь полномочия по составлению протоколов.

Парламентарии рассмотрели также проект закона «О государственной поддержке деятельности студенческих отрядов в городе Севастополе», внесённый Председателем севастопольского парламента Владимиром Немцевым. Проект закона в основном касается полномочий законодательной и исполнительной властей, но содержит пункт о финансовой поддержке студотрядов за счёт средств городского бюджета. Это потребует внесения изменений в государственные программы города Севастополя и соответствующего финансирования. Депутаты решили вернуться к рассмотрению законопроекта после того, как будет получено заключение Губернатора, подтверждающее такую возможность.

В комитет по градостроительству и земельным вопросам поступило письмо представителя потомков Алексея Максимова, городского головы Севастополя в начале XX в.

- Автор письма неудовлетворена сроками реализации ФЦП по сохранению, благоустройству и приспособлению для современного использования Максимовой дачи, которая имеет статус объекта культурного наследия регионального значения и особо охраняемой природной территории. К письму приложено большое количество документов. На минувшей неделе состоялось рабочее совещание у заместителя Губернатора Алексея Парикина с участием директора Департамента архитектуры и градостроительства, где обсуждался вопрос выполнения работ на Максимовой даче. Выяснилось, что подрядчик находится в стадии банкротства. Соответственно, все работы остановлены, - сообщил председатель комитета по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов.

По решению комитета поступившее письмо будет направлено в Правительство Севастополя с просьбой проинформировать о состоянии проекта и планах по его реализации.

Парламентарии обсудили проект федерального закона о внесении изменений в Лесной кодекс РФ в части регулирования использования лесов для создания центров по содержанию и реабилитации диких животных, а также предложение Думы Астраханской области, которое касается внесения изменений в законодательство, допускающее возможность умерщвления безнадзорных животных, если они проявляют немотивированную агрессию и несут опасность для человека. Проект этого федерального закона и предложение законодателей из Астрахани члены комитета не поддержали.

Пресс-служба Законодательного Собрания города Севастополя