28 апреля 2016, четверг, 11:03

18-й тур Премьер-лиги КФС: "Евпатория" обыгрывает "Севастополь"

НИА-Севастополь

fyt18Матчами 18-го тура возобновился чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2019/20. Игры прошли в Феодосии, Керчи, Севастополе и Бахчисарайском районе.

Тур открылся матчем в Феодосии, где местный "Фаворит-ВД Кафа" принимал "Крымтеплицу" из Молодежного. Хозяева поля повели в счете уже на 7-й минуте матча – отличился Андрей Елфимов. Но по прошествии получаса игры "Крымтеплица" сумела счет сравнять – гол в активе Александра Яркового, а во втором тайме "тепличникам" удалось выйти вперед. На 56-й минуте матча Ленур Ахунов точным ударом, как оказалось, принес победу своей команде – 2:1.

Керченский "Океан" в напряженном поединке на домашнем стадионе сумел переиграть одного из своих конкурентов в борьбе за сохранение прописки в Премьер-лиге – ялтинский "Инкомспорт". Керчане распечатали ворота соперника на 38-й минуте – мяч в активе Олега Плиева. Но через три минуты нападающий ялтинской команды Дмитрий Иванов счет сравнял. Казалось, матч так и завершится ничьей, но за пять минут до окончания матча вышедший на замену хавбек "Океана" Артур Жигулин вновь вывел керчан вперед – 2:1, победа "Океана".

Еще один субботний матч прошел в Севастополе, где местный одноименный клуб принимал ФК "Евпатория". Футболисты "Севастополя" повели в счете на 22-й минуте, после классного дальнего удара в исполнении Александра Смирнова. Во втором тайме евпаторийцы сумели не только счет сравнять, но вырвать победу. Сначала на 50-й минуте матча Длявер Нуридинов мощным ударом из-за пределов штрафной восстановил статус-кво, а за минуту до окончания основного времени матча Ярослав Юдин поставил голевую точку в этой игре – 2:1, победа "Евпатории", которая стала на шаг ближе к своему чемпионству.

В воскресенье, 5 июля, прошел еще один матч. Бахчисарайский "Кызылташ" принимал симферопольскую "ТСК-Таврию". Столичный клуб открыл счет уже на 7-й минуте – Евгений Одинцов мастерски пробил со штрафного. Спустя 20 минуте бахчисарайцы отыгрались – мяч в активе Даниила Наговицина. Во втором тайме симферопольцы остались в численном меньшинстве. На 75-й минуте за повторное предупреждение поле досрочно покинул Арсен Абляметов. Мог "Кызылташ" и вырвать победу, но надежно в этот день действовал голкипер "ТСК-Таврии" Азамат Томаев, а когда и он не мог спасти свою команду, то на помощь "таврийцам" приходил каркас ворот. В итоге боевая ничья –1:1.

После 18-тура "Евпатория" упрочила лидерство в чемпионате, набрав 47 очков. На вторую строчку турнирной таблицы поднялась "Крымтеплица" (34 балла). Далее следуют "ТСК-Таврия" (32), "Севастополь" (28), "Кызылташ" (26), "Океан" (14), "Фаворит-ВД Кафа" (11) и "Инкомспорт" (10 очков).

В гонке бомбардиров с 13-ю забитыми мячами лидирует полузащитник "Евпатории" Длявер Нуридинов.

Матчи 19-го тура Премьер-лиги КФС пройдут в субботу, 11 июля. Сыграют: "Евпатория" – "Фаворит-ВД Кафа", "ТСК-Таврия" – "Севастополь", "Инкомспорт" – "Кызылташ" и "Крымтеплица" – "Океан".

Фото и источник Пресс-служба Крымского футбольного союза