28 апреля 2016, четверг, 11:03

Бесконтактная среда на горном курорте

НИА-Севастополь

s1200 12Бесконтактную среду создадут в горах Сочи. Так к приему гостей готовится крупнейший курорт страны «Роза Хутор».

Пока согласно мерам властей по предупреждению новой коронавирусной инфекции, здесь не принимают туристов. Однако, если ситуация изменится, бронирование номеров на «Роза Хутор» может начаться  уже  8 июня, а с 1 июля планируется постепенно открывать отели, кафе, рестораны и магазины. В тоже время представители курорта подчеркивают, что финальная дата открытия зависит от решения властей.

- Мы создадим бесконтактную среду: безналичные средства оплаты, безопасные дверные ручки в гостевых номерах и общественных зонах, защитные экраны на стойках регистрации гостей и других общественных зонах. На входах в отели, как для гостей, так и сотрудников, планируется установка барьеров дезинфекции — мелкодисперсного распыления безопасного дезинфектанта. Весь персонал будет еженедельно проходить лабораторное клиническое тестирование в соответствии с требованиями Роспотребнадзора и обеспечиваться всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты. На заездах и регистрации в отелях курорта будет проводиться бесконтактная термометрия гостей, передаваться продезинфицированные электронные пластиковые карты, - рассказал исполнительный директор курорта "Роза Хутор" Юрий Колобов.

Во всех основных общественных зонах и номерном фонде будут доступны антисептики, обеспечена регулярная влажная уборка дезинфицирующими средствами. В номерах — сменные наматрасники и чистка фильтров систем кондиционирования. В ресторанах отелей сохранится формат «шведского» стола с учетом социального дистанцирования и безопасного расположения сервисных станций с готовыми блюдами. Время работы завтраков планируется продлить для того, чтобы избежать скопления гостей. В то же время рестораны отелей продолжат работать по принципу a la carte на обед и ужин с учетом соблюдения всех необходимых требований.

- Мы провели специальное исследование аудитории курорта, которое подтвердило, что людям после длительного периода самоизоляции в буквальном смысле требуется перезагрузка. Поэтому мы ожидаем, что 80-90% номерного фонда курорта будет занято. Многие готовы приехать отдыхать в горы, как только появится такая возможность, поэтому рекомендуем не откладывать бронирование, - подчеркнул Юрий Колобов.

В этом году «Роза Хутор» сделает фокус на здоровом и активном отдыхе, хайкинге, трекинге, развлечениях и активностях для всей семьи. Значительно увеличится протяженность пеших и вело-маршрутов. Готовятся к открытию и другие объекты на открытом воздухе - подвесной мост, высокогорные качели, родельбан, парк водопадов «Менделиха».

Фото предоставлено "Роза Хутор".