28 апреля 2016, четверг, 11:03

Строительство школы на проспекте Античный завершится во втором квартале

НИА-Севастополь

В новой школе на проспекте Античный сейчас ведутся внутренние отделочные работы, устройство инженерных сетей, наружная отделка здания и благоустройство территории.

Динамику выполнения работ сегодня проконтролировал первый заместитель директора Департамента капитального строительства Игорь Ахмедов. «Строительная готовность объекта превышает 85%. Ведутся отделочные и фасадные работы, подготовили помещения под покраску. Планируем завершить все работы во втором квартале и передать объект Департаменту образования для проведения мероприятий по лицензированию», – рассказал Игорь Ахмедов.

Общеобразовательная школа на проспекте Античный рассчитана на 600 мест - это 24 класса.

«Спрос есть, родители сейчас к нам часто обращаются, узнают о правилах приема. Школа рассчитана на 600 детей, прием начнется после сдачи объекта в эксплуатацию. На сегодняшний день принято решение продолжить предпрофильную подготовку инженерных и медицинских классов – эти направления очень востребованы в Севастополе», – рассказала директор ГБУ «Инженерная школа» Ирина Кристинина.

Новое учебное заведение будет оснащено тиром, залами для занятий музыкой, хореографией, спортзалом и шахматных классом. Будут созданы все условия для учащихся с ограниченными возможностями здоровья. На прилегающей к школе территории будет оборудована физкультурно- спортивная и игровая зоны.

Напомним, в настоящее время в Севастополе ведется строительство трех учреждений образования: общеобразовательная школа в бухте Казачья, школа в микрорайоне Шевченко и корпус начальной школы №37 на проспекте Октябрьской Революции.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя