28 апреля 2016, четверг, 11:03

После 15 тура Премьер-лиги КФС ФК"Севастополь" занимает четвертое место в чемпионате

НИА-Севастополь

На полуострове в минувшие выходные прошли матчи 15 тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2019/20.

Весеннюю часть чемпионата открывал матч в Севастополе, где местный одноименный клуб принимал керченский "Океан". Севастопольцы повели в счете на 17-й минуте после гола в исполнении новичка команда Рустема Халиуллина. Но уже через две минуты керчане сумели восстановить ничейный результат – Олег Плиев реализовал пенальти. Перед самым перерывом "Севастополь" вновь вышел вперед после точного удара Игоря Рогованова. А на 58-й минуте автоголом отметился керчанин Валерий Лебедь. В итоге – 3:1 –победа "Севастополя".

ФК "Евпатория" на своем поле минимально переиграл "Крымтеплицу" – 1:0. Единственный мяч в этой встрече был забит уже в компенсированное к матчу время. На 90+1-й минуте после подачи с углового Ярослав Юдин принес победу "Евпатории".

Бахчисарайский "Кызылташ" в своем домашнем матче одержал непростую победу на феодосийским "Фаворитом-ВД Кафа". Основные события в этом поединке случились во втором тайме. На 47-й минуте матча хавбек "Кызылташа" Даниил Наговицин распечатал ворота феодосийцев, и он же на 58-й минуте матча оформил дубль. С 63-й минуты "Кызылташ" доигрывал матч в численным меньшинстве: прямую красную карточку перед собой увидел Анзор Шурдумов. Но бахчисарайцы сумели удержать победный для себя результат – 2:0.

Симферопольская "ТСК-Таврия" в родных стенах принимала одного из аутсайдеров – ялтинский "Инкомспорт". По ходу матча гости дважды вели в счете, но одержать победу так и не сумели. На 19-й минуте форвард "Инкомспорта" Тимур Шадрин открыл счет в матче. По прошествии восьми минут новичок "таврийцев" Арсен Вагидов восстановил равновесие. Во втором тайме, на 69-й минуте, Александр Тараповский вывел ялтинцев вперед, но на 81-й минуте все тот-же Вагидов установил окончательный счет в игре – ничья – 2:2.

После 15-го тура ФК "Евпатория" упрочил свое лидерство в чемпионате, набрав 38 очков. "ТСК-Таврия" находится на втором месте с 31 очком, на третьей строчке "Крымтеплица" – 27 баллов. На четвертой позиции "Севастополь" (24 очка), столько же пунктов набрал "Кызылташ", занимая пятое место. На шестой позиции "Фаворит-ВД Кафа" – 10 очков, далее следуют "Океан" и "Инкомспорт" (по 8 баллов).

Матчи 16 тура Премьер-лиги КФС пройдут в ближайшую субботу, 7 марта. Сыграют: "Фаворит-ВД Кафа" – "Инкомспорт", "Океан" – "Евпатория", "Кызылташ" – "Севастополь" и "Крымтеплица" – "ТСК-Таврия".