28 апреля 2016, четверг, 11:03

Началась реконструкция спортивно-оздоровительного комплекса им. 200-летия Севастополя

НИА-Севастополь

Заказчик проекта - ГБОУ дирекция капитального строительства Севастополя, исполнителем работ является Крымская компания «Асгард», зарекомендовавшая себя при реконструкции стадиона «Таврия» в Симферополе. С подрядчиком заключен контракт на 1, 6 млрд рублей. Об этом сегодня ходе контроля начала работ сообщил директор Департамента капитального строительства Илларион Гапицонов.

«Проектной документацией предусмотрено строительство в два этапа. Первый этап – это строительство универсального стадиона, который будет оборудован теннисными кортами, волейбольными площадками, с трибуной на две тысячи мест, и парковкой на 400 машин. На территории также будет произведено озеленение и благоустройство. Вторым этапом – на месте демонтажа старой чаши бассейна предусмотрено строительство здания крытого бассейна длиной 50 метров, с 10 метровой вышкой для прыжков в воду. Здание бассейна также предусматривает высокотехнологичный реабилитационный Центр, и бытовые помещения для сотрудников и спортсменов – раздевалки, душевые», – сообщил Илларион Гапицонов.

Подана заявка на третий этап реконструкции, который включает в себя строительство крытого бассейна для водного поло, - добавил директор капстроя.

Кроме того, в новый спортивный кластер войдут еще два объекта: здание крытого катка с искусственным льдом, а также физкультурно-оздоровительный комплекс для проведения учебно-тренировочных занятий, в том числе для маломобильных групп населения, по различным дисциплинам.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя