28 апреля 2016, четверг, 11:03

Правительство и бизнес сообщество обсудили направления взаимодействия на год

НИА-Севастополь

22 января в центре поддержки малого и среднего предпринимательства «Мой бизнес» состоялся форум «Взаимодействие с инвесторами и поддержка МСП», в ходе которого присутствующие подвели итоги года и обсудили планы взаимодействия на текущий период.

В мероприятии приняли участие вице-губернатор Севастополя Мария Литовко, директор Департамента экономического развития Денис Профатилов, директор НКО «Севастопольский фонд поддержки субъектов предпринимательства» Эдуард Кольцов.

«Сегодня у нас состоялась встреча с деловыми ассоциациями города. Эту встречу мы назвали «Диалог с бизнесом», в рамках которой подвели итоги прошлого года и обозначили направления, по которым будем работать в текущем году. Сегодня мы максимально подробно и просто рассказали предпринимателям, как оформлять и подавать заявки через «единое окно» и сокращении срока для их рассмотрения. Также презентовали современный, новый инвестпортал – это тот ресурс, на котором можно найти любую необходимую информацию для ведения своего бизнеса, узнать о том какие предусмотрены субсидии и какие проводятся конкурсы», – рассказала Мария Литовко.

В рамках форума присутствующим презентовали новый инвестиционный портал Севастополя investsevastopol.ru

Рассказали о содействии инвесторам и сопровождении их проектов, обсудили вопросы финансовых мер поддержки.

В планах на 2020 год были отмечены проработка «дорожной карты» по конкуренции, проведение диалога с бизнесом, работа со сферами агропромышленного комплекса, фермерства, виноделия и туризма. Проведение научных конференций и круглых столов.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя