28 апреля 2016, четверг, 11:03

Александр Шалимов из Севастополя стал призером Кубка Европы по дзюдо среди юниоров

НИА-Севастополь

Александр Шалимов, член юниорской сборной России, под руководством тренеров Артура Вартаняна и Вячеслава Амелина выступил на Кубке Европы в Испании и завоевал бронзовую медаль в весовой категории свыше 100 кг.

Всего среди 289 спортсменов из 30 стран разыграли 56 комплектов медалей в 14 весовых категориях.

В схватке за бронзовую медаль Александр победил семикратного чемпиона Чехии Михала Хорека, а до того выиграл поединки с Жозе Дуарте из Португалии и с Йонасом Путца из Германии.

«В целом мы довольны результатами Шалимова на международных турнирах – три выступления, три медали. Это обнадеживающая статистика, которая показывает, что мы на правильном пути», — считает главный тренер по дзюдо Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя Роман Семенихин.

Действительно, это не первая бронза Александра Шалимова в этом году. Севастопольский дзюдоист занял третьи места на Кубке Азии в Актау (Казахстан) и на Кубке Европы в Оренбурге, а также — на чемпионате России среди юниоров.